Участок волгоградского бизнесмена Александра Андреева притягивал подростков и не раз становился местом совершения преступлений. Владельцем
с 2016 года числилась жена предпринимателя, Оксана Бабижева. Прокуратуре пришлось добиваться установки ограждений на территории через суд.

В рамках ПМЭФ-2022 Смольный подписал соглашение с волгоградским бизнесменом Александром Андреевым. Его компания «Метр Девелопмент Групп» возьмется за два крупных инвестиционных проекта в Петербурге.

Ранее журналисты уже отмечали тот факт, что на бизнесмена оформлен крупный земельный участок. До 2016 он принадлежал предпринимателю, а затем – его жене, Оксане Бабижаевой. При этом вся процедура оформления не была проведена должным образом. Сам предприниматель за использование участка не платил. По этому факту в Волгоградской области было возбуждено уголовное дело. Суд обязал Андреева и его супругу выплатить 2,2 млн и 195 000 рублей соответственно.

Позже оказалось, что прокуратура обращалась в суд в 2020 году по этому участку. Профильные органы хотели обязать владельцев оградить его по всем требованиям градостроительного законодательства. В тот момент у здания не было крыши, окон, дверей. Таким образом, внутрь могли пройти все желающие. Как сообщает прокуратура, на территории часто появлялись подростки, а также совершались разного рода преступления. Бабижаева не обеспечила все нужные условия. После апелляции суд не изменил решения.

Отметим, что ранее Бабижаева комментировала ситуацию со стрельбой в Керчи. По мнению жены владельца «Метр Девелопмент Групп», в этом виноваты несколько факторов, а именно: генная инженерия, «химические» продукты и «изнеженность и инфантилизм».

 1,168 total views,  4 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *