Власти Северной столицы буквально «забыли» о существовании
ранее заключенного соглашения с компанией «Мегалайн» о развитии заброшенной промзоны «Горская» в поселке Лисий Нос и о многомиллиардных инвестициях в данный проект.

Напомним, что в рамках ПМЭФ-2021 Смольный подписал соответствующий документ с гендиректором «Мегалайна» Геннадием Корупятником о строительстве на территории «Горской» инновационного кластера. За год представители компании вложили многомиллиардные суммы из своего бюджета в разработку концепции и провели международные конкурсы на лучшую идею по реализации проекта.

Однако на ПМЭФ-2022 губернатор Петербурга Александр Беглов в одностороннем порядке разорвал соглашение о намерениях, заявив о намерении якобы построить в промзоне «Горская» яхт-клуб. Накануне стало известно, что на экономическом форме не будет стенда с макетом предполагаемого проекта «Мегалайна».

СМИ пишут, что петербургские власти демонстративно сделали вид, что «забыли» о договоренностях с компанией. Некоторые журналисты отмечают, что строительство яхт-клуба на берегу Финского залива является прихотью действующего градоначальника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *