Уже на протяжении нескольких лет петербуржцы просят власти обратить внимание на засоренные ливневки, которые не справляются со своими функциями, заставляя город буквально тонуть после дождя. Циклон «Зельда» накрывший Петербург в очередной раз превратил городские дороги в настоящие венецианские каналы. Информацию об этом опубликовал портал «Piter.tv».

После очередной непогоды в горадминистрацию начали поступать жалобы на затопленную дорогу и тротуары после прошедшей грозы. Петербуржцы требуют прочистить ливневки и отремонтировать участки дорожного покрытия, выровняв его, чтобы там перестала скапливаться вода. Свои требования и жалобы они подкрепили фотографиями.

Несмотря на неоднократные обращения к властям, они предпочитают отмалчиваться, скорее всего, надеясь, что покрытие выровняется само собой, а ливневки каким-то чудом прочистятся от засоров. А сегодня снова ожидается ливень, который еще больше усугубит ситуацию.

Напомним, что губернатор обещал петербуржцам заняться модернизацией ливневых систем еще 4 года назад, но видимо забыл, впрочем, как и многие другие свои обещания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *