Китайские Global Times утверждает, что после обострения украинского кризиса американское правительство начало призывать страны ЕС вводить санкции против РФ. При этом США не испытывает настолько колоссального урона, как его европейские партнеры, передает тг-канал «КРИСТАЛЛ РОСТА».

В статье акцентируется внимание на том факте, что по мере усиления санкционного давления Евросоюз испытывает серьезные последствия, которые подрывают промышленную и энергетическую отрасль стран. В Европе страдает экономика и обычные жители, при этом ущерб США не настолько катастрофический.

Ивэй Ван, директор Института международных отношений Китайского народного университета, рассказал журналистам, что членам ЕС необходимо проанализировать ситуацию и задуматься, а не были ли они введены в заблуждение Вашингтоном, когда принимали новые антироссийские санкции.

Китайские аналитики подчеркнули, что с каждым днем страны Европы осознают, что понесут огромный ущерб, если бездумно будут идти за США в своем стремлении ужесточать санкции против РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *