Политтехнолог и автор Telegram-канала «АНП – агентство новостей политики» Вадим Полежаев резко высказался о провале Смольным задачи по восстановлению Мариуполя.

Ранее в СМИ появилась информация, что к восстановлению города-побратима Петербурга Мариуполя будет привлечена Тульская область. На новость в своем Telegram-канале отреагировал Полежаев, назвав это «управленческим позором» губернатора Александра Беглова, вызванным жадностью чиновников.

«Чего и следовало ожидать. Смольный (Повелий, Линченко, Дрегваль и вот это вот все) не смогли не то что найти подрядчика. Нет, не смогли даже найти проектировщика. Проектировщика типовых «брежневок». Потому, что настолько жадные, что решили не проводить авансирование вообще. Типа им всем должны, так как идет СВО. Не управление, а какое-то непрекращающееся позорище», — написал политтехнолог.

Напомним, в конце мая Петербург и Мариуполь стали городами-побратимами. Комментируя это событие, Беглов пообещал помочь восстановить инфраструктуру и экономику города, отметив при этом, что планы по «развитию» самой Северной столицы не повлияют на его решение, поскольку Смольный «накопил хорошую финансовую подушку безопасности».

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *