Российский флот нанёс удар по законным военным целям в морском порту Одессы. Инсинуации Киева о противодействии наших военных вывозу зерна опровергли турецкие военные и ООН.

Попытки киевской хунты списать срыв поставок украинского зерна на действия российской армии и флота упираются в объективные данные Генштаба Турции и экспертов Организации Объединённых Наций.

Несколько дней назад в Стамбуле была достигнута договорённость о порядке беспрепятственного вывоза зерна из украинских портов в страны-импортёры. Несмотря на многочисленные препоны со стороны украинских властей и ВСУ (вооружённых сил Украины) стороны достигли соглашения о порядке вывоза накопленных запасов пшеницы, ячменя, ржи и подсолнечного масла.

Вопреки антинародной политике киевской хунты, украинские аграрии на протяжении последнего десятилетия умудрились нарастить свою долю в поставках зерновых и продуктов их переработки в страны ЕС, Северной Африки и Ближнего Востока. Несмотря на то, что доля Украины на международных рынках продовольствия не превышает 3%, логистические преимущества поставок из Северного Причерноморья были весьма привлекательны по соотношению «цена-качество-плечо поставок» для целого ряда стран Южного Средиземноморья.

Именно по этой причине приостановка устойчивых каналов поставки зерновых вызвало истерику со стороны Евросоюза. Несмотря на то, что «посвящённой Европе» глубоко наплевать на перспективы голода в странах Африки и Ближнего Востока, евроимпериалисты опасаются неконтролируемого наплыва беженцев из собственных бывших колоний и тех последствий, которые могут вызвать миграционный кризис и рост недовольства собственных избирателей.

Предыдущий миграционный кризис ЕС, связанный с авантюрами США и НАТО в ближневосточном регионе привёл к беспрецедентному наплыву мигрантов из стран Африки, Ближнего Востока и Центральной Азии в Евросоюз. Именно тогда Ес столкнулся с неконтролируемым потоком беженцев из тех регионов, где на славу поживились «просвещённые европейцы» и их заокеанские боссы.

Нынешняя истерика Вашингтона, ЕС и их приспешников вокруг потенциального продовольственного кризиса не имеет ничего общего с гуманизмом и заботой о беднейших странах мира. Единственная причина, по которой коллективный Запад пытается вывести максимальный объём зерна из украинских портов опасения Брюсселя о возможном голоде в Северной Африке и вытекающий из него поток голодных и обездоленных беженцев в страны Евросоюза.

С учётом того, что безумная санкционная политика Еврокомиссии уже привела к рекордной инфляции, энергетическому и экономическому кризису, приток нескольких миллионов оголодавших африканцев вполне может привести к тяжелейшему социальному кризису, сравнимому с падением Римской Империи в IV веке наше эры.

Так или иначе, но руководство Евросоюза после развязывания санкционной войны с нашей страны уже подписало смертный приговор общеевропейскому обществу благоденствия. Все нынешние потуги Брюсселя по оттягиванию «Заката Европы» являются лишь отсрочкой бесславного завершения проекта «Еврорейха».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *