В эфире национального турецкого телевидения лидер объединения профсоюзов России Сергей Вострецов рассказал об интеграции Донбасса с Россией, а также профсоюзному взаимодействию. Интервью на русском языке опубликовало издание «Трудовая Платформа».

Окай Депрем интересовался вопросами взаимодействия с ЛНР и ДНР. Сергей Вострецов рассказал в эфире турецкого телеканала, что сегодня Россия находится в такой обстановке, где почти все международные правовые учреждения и организации оказываются под угрозой.

«Некоторые страны, такие как США, Англия, Германия и еще некоторые западные страны приняли решение по каким правилам и как другим народам жить. Они решили, что у них есть особое право- их, иных народов и стран, навязывать эти соответствующие правила. Похоже, что они, скорее всего, еще не вышли из настроения, из строя времен колонизации. Лично мое мнение, что у каждой страны и у каждого народа есть право на самоопределение и это право должно принадлежать только тем людям, кто живет в своих краях, в своих собственных регионах. У них мир двойных стандартов: возьмем, к примеру, Косово. Когда они бомбили Югославию- никто не вспомнил и не признал никакого права. Однако, когда Россия пришла на Донбасс для того, чтобы помогать русскому миру, дела в этом отношении развернулись наоборот. Если бы было возможно проводить референдум / выборы по всех Украине в свободных условиях в 2014 году, то 90 % народа, скажем, как минимум 70% из него, отказались бы от этого нового режима. Но когда кто-то придёт и приставит пистолет к твоей голове- естественно, далеко не у каждого есть возможность демонстрировать героизм, быть героем в этот момент. А с другой стороны, в сегодняшних условиях, санкции, конечно, в определенной степени, влияет отрицательно на российскую экономику»,- заявил Вострецов во время интервью Окаю Депрему.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *