Сегодня в Александровском парке девушки одетые в белые платья раздавали прогуливающимся по парку петербуржцам белые бумажные цветы. Феями в белом выступили 50 финалисток конкурса «Миссис Санкт-Петербург и Ленинградская область». Информация об этом появилась на портале «Санкт-Петербург».

К акции участницы готовились на протяжении всего лета, изготовив в итоге очень красивые нарциссы, розы и пионы. Многие девушки сделали не одиночные цветы, а целые композиции. Они создавали их не одни. Им помогали члены их семей специально для этого мероприятия. Его целью стал сбор средств, которые будут отправлены на благотворительность.

«Каждая девушка подготовила свои цветы для раздачи прохожим. Петербуржцы могли приобрести их себе в качестве сувенира, сделав, таким образом, пожертвование и приняв участие в благотворительной акции. Все пожертвования сразу же переводятся на счет благотворительного фонда. У девушек они не остаются», — рассказала организатор конкурса красоты «Миссис Санкт Петербург и Ленинградская область» Наталья Рогова.

Напомним, что акцию «Белый цветок» в РФ проводят очень давно. Ее основали члены семьи императора. Изначально акцию проводили в качестве поддержки людей с туберкулезом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *