Волонтеры из ПСО «Экстремум» спасли маленького котенка из коллектора, расположенного на Васильевском острове. Животное около суток находилось под землей и было спасено благодаря неравнодушным людям, услышавшим его мяуканье из люка, которые уже и сообщили о нем волонтерам. Информацию об этом опубликовало издание «Петербургский дневник».

Спасатели прибыли по вызову, открыли указанный люк и обнаружили, что труба в нем уходит в сторону трассы. Они спустились вниз, но котенка не нашли, зато услышали как он мяукает. Они начали искать его в двух соседних коллекторах, но там его тоже не обнаружили.

Затем они прошли к люку, выходившему на дорогу и спустившись в него обнаружили животное, которое поймали при помощи удавки.

Оставлять на улице грязного и мокрого котенка волонтеры не смогли и сразу забрали на передержку. Его вымыли, дали глистогонку и обработали от блох. Котенок оказался  двух или трехмесячной кошечкой серого цвета в темную полоску.

Ветеринары отобрали у кошечки анализы, и она пока находится на карантине. Как только он закончится, волонтеры будут искать ей хозяев.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *