Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председатель Комитета по законодательству, Всеволод Беликов, прокомментировал выходку муниципальных депутатов МО Смольнинское, которые, по мнению депутата, ради пиара и хайпа, устроили акцию привлечения внимания к собственным персонам. Напомним, 7 сентября 10 депутатов МО «Смольнинское» провели заседание на крыльце своего здания и обратились к Госдуме, призывая обвинить президента Путина в госизмене из-за принятого им решения о проведении СВО РФ. Через два дня на 5 депутатов, участвующих в провокационной акции, были составлены протоколы о дискредитации армии РФ.

«Очередной неадекватный выпад «депутатов» МО Смольнинское дал повод им подобным побесноваться. С поправкой, что делают они это исподтишка, сидя на европособиях в распределительных центрах и страдая от безделия. Что же касается самих «смольнинцев» — это тот случай, когда я не виноват, но мне стыдно!»,- написал  на своей официальной странице в соцсетях Всеволод Беликов.


Вчера Смольнинский райсуд Санкт-Петербурга удовлетворил иск прокуратуры Центрального района города о признании совета муниципального округа (МО) «Смольнинское» бездействующим на протяжении более трех месяцев. По словам Беликова, муниципальные депутаты округа «Смольнинское» решили избраться не для реальной помощи людям, а для того, чтобы привлекать к себе внимание подобными  акциями.

«Они даже не понимают сущности работы муниципального депутата. Даже  понятия не имеют, за что должна отвечать муниципальная власть в Санкт- Петербурге, читайте закон. Это благоустройство районов, патриотическое воспитание, социальные программы, работа в команде на благо петербуржцев. Здесь же мы видим группу лиц, которая просто решила, как сейчас говорят, «словить хайп», попиариться, эти люди точно работают не на благо нашего города, им просто нужна популярность»,- заявил Беликов.

Судебное решение позволит губернатору начать процедуру роспуска совета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *