Проблемы с выплатами мобилизованным петербуржцам не остались без внимания общественности. Жители блокадного Ленинграда потребовали у губернатора Александра Беглова наладить выдачу обещанных сумм.

К градоначальнику обратилась блокадница Галина Авдеева. Она отметила, что бойцам СВО важно знать, что их семьи обеспечены должным образом.

«Бойцы, если будут знать, что их семьи в порядке и всем обеспечены, будут лучше сражаться, а так, получается ситуация, в которой страна отправляет людей на защиту родины и при этом не может помочь семьям героических защитников ее интересов», – сообщает петербурженка в своем письме.

Авдеева подчеркнула, что в соответствии с законом семьи мобилизованных петербуржцев должны получить 100 тыс. рублей, а добровольцев — 300 тыс. Средства гарантированно должны выплатить, однако до сих пор у многих семей возникают с этим проблемы.

Комментаторы согласились с блокадницей. По мнению многих, добиться действий от администрации Александра Беглова можно только с помощью давления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *