Жители дома №120 расположенного на Садовой улице крайне недовольны результатом реставрации панно с рыбками, которую пришлось провести прошлом году. Информацию об этом опубликовал портал «Piter.tv».

Зимой прошлого года, когда в доме проводилась замена окон, панно сломали и сняли, чтобы отреставрировать по требованию местных жителей. И вот спустя 11 месяцев его вернули на место. Однако результат сильно огорчил жителей дома.

Они отметили что в «новой версии» исчезла четкость и симметрия. Линии композиции кривые, много затеков и отсутствует чистое пространство.

УК просто сняла панно и даже не удосужилась обсудить с местными жителями, кому композицию отдадут на реставрацию и когда ее закончат. Представители управляющей компании не хотели его реставрировать, а собирались просто выбросить, но ввиду того, что это особенность дома и архитектурная ценность, жители настояли на ремонте панно.

Жители отмечают, что после замены окон на пластиковые их дом и так утратил изюминку, а теперь еще и панно испортили.

«Панно с рыбками не единственная композиция украшающая дом. Есть еще и декор с белками, который также повредили и сейчас он начинает разваливаться. Жители также опасаются за его судьбу, ведь неизвестно, что лучше, отдать его горе реставраторам или оставить все как есть», — резюмировали они.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *