Ложь: в населенном пункте Снегиревка украинские военные обнаружили в подвале здания МВД пыточную. Эту информацию распространяют украинские телеграм-каналы и СМИ.

Правда: информация о пыточной – это очередная провокация украинского ЦИПсО. ВСУ, доказало, что может организовывать любую постановку, чтобы обвинить ВС РФ в жестокости. Но в этот раз они не стали себя сильно утруждать, поскольку подвал здания МВД не похож на место, где кого-то пытали. На кадрах видны коробки от сухих пайков, одноразовые тарелки, вилки, пустые упаковки от плавленого сыра и паштета, а также бутылки для воды. Картину дополняет спальное место с подушкой и одеялом, а также окурки, разбросанные по полу. Информацию предоставил Телеграм-канал «Война с фейками».

Очевидно, что в помещении ели, пили, спали и курили. Единственное, чем можно было пытать — это нахождением в замусоренном помещении. Скорее всего, сотрудники МВД пережидали в подвале обстрелы украинской артиллерии, не утруждая себя уборкой. Эту гипотезу подтверждает даже внешний вид здания МВД в Снегиревке, поскольку на нем видны следы прямых попаданий артиллерийских снарядов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *