Представитель Движения гражданских инициатив, политолог Владимир Соловейчик прокомментировал прямую линию губернатора Петербурга Александра Беглова, посвященную проблемам ЖКХ. По его мнению, аббревиатура ЖКХ в Петербурге расшифровывается, как «живи как хочешь».

«Все, что у нас в городе происходит по линии ЖКХ, в сфере ЖКХ, можно расшифровать тремя словами: ЖКХ в нынешнем Питере – это живи как хочешь», — заявил Соловейчик.

Политолог подчеркнул, что надежд на то, что коммунальные службы начнут качественно работать нет никакой.

«Надежд на то, что коммунальные службы, Комитет по благоустройству, уберут вовремя снег, наведут порядок, не допустят гололедицы и травматизма – нет. Никакой надежды нет», — подчеркнул Соловейчик.

По мнению Соловейчика, проблема кроется в халатности Комитета по благоустройству. В пример он привел Калининской район Петербурга, где проживает.

«Если во дворах наших домов, те дворники, которые находятся непосредственно на работе в ТСЖ или домах ЖСК, то на улицах нашего города, площадях, парках, то есть в сфере, подведомственной Комитету по благоустройству, это именно ЖКХ – живи как хочешь. Хотя бы в Калининский район, где я живу, стоит подъехать и посмотреть, что там творится. Снег растаял, по середине улице повсеместный потоп. Дети, учителя идут в школу ну прям как преодолевают водную преграду. В центре погода стала минусовая – гололед и каток. Здравствуйте, товарищи, вас ждет травмпункт»,— поделился политолог.

Соловейчик также рассказал о падении в декабре 2022 года. По словам политолога, его спасла лишь толстая папка, набитая бумагами.

«Надо посмотреть, что творится в Калининском районе на Пискаревском проспекте. Что творится в Центральном районе на Тверской улице, где я сам в декабре идущий на конференцию в Таврический дворец, навернулся так, что спасся благодаря своей набитой толстой набитой бумагой сумке, на которую я приземлился. А так бы вместо конференции отмечал бы столетие Советского Союза в трампункте. И я назвал только первые пришедшие мне в голову примеры», — рассказал политолог.

В заключение Соловейчик поставил неудовлетворительную оценку работе Комитета по благоустройству.

«Фактически деятельность Комитета по благоустройству по уборке улиц неудовлетворительная», — подытожил Соловейчик.

Напомним, 28 января состоялась прямая линия с губернатором Петербурга Александром Бегловым. Темой эфира стали проблемы ЖКХ. Однако градоначальник не смог внятно ответить на волнующие петербуржцев вопросы и лишь пообещал, что стартовавшая реформа ЖКХ принесет положительные изменения лишь в течение двух лет.

 766 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *