Появилась новая схема мошенничества от украинских блогеров, они представляются жителями Донбасса и собирают деньги на стримах. Своим собеседникам они рассказывают, что занимаются волонтерской деятельностью и финансирование пойдет на потребности ВС РФ, а на самом деле помощь идет ВСУ.

Украинским блогерам есть с кого брать пример, ведь пан Зеленский регулярно то просит, то требует денег и оружия у Запада. А его приспешники не отстают от хозяина и работают в онлайн-пространстве. План действий довольно простой — представится жителями ЛНР или ДНР, повесить сзади себя флаг республики и найти в чат-рулетке русского, чтобы попросить у него денег для военных РФ. Вот только финансирование пойдет на нужды ВСУ.

Readovka представила запись выхода в прямой эфир одной такой стримерша, которая носит ник «Свята Джавелiна», где преданная патриотка Украины показывает, как работает эта схема. Интересно, что в своей деятельности украинка использует карты российских банков.

Причина мошенничества – недостаток денег в украинской казне и попытка получить информацию. Люди заходят в чат-рулетку, чтобы отдохнуть и пообщаться, а вот к таким психологическим манипуляциям они не готовы.  А широтой русской души пользуются такие «Джавелины», выманивая деньги, чтобы снабдить украинских нацистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *