В ближайшие две недели в Санкт-Петербурге сохраняется опасность гололеда, а значит, и травм. Справиться с проблемой можно своевременной обработкой улиц специальными смесями, однако всю зиму городские службы справлялись с этой задачей «на троечку».

В Санкт-Петербурге уже по-весеннему тепло, но судя по прогнозам Gismeteo, угроза гололеда еще не миновала. В ближайшие две недели в городе зачастят дожди со снегом, а по ночам температура может опускаться до нуля и ниже.  Это может привести к образованию сильной наледи, справиться с которой – задача коммунальных служб города.

Насколько хорошо город убран, зависит от компании, ответственной за порядок на данном участке. К примеру, большинство дворовых территорий содержат в чистоте частные организации, и тут многое зависит от качества работы конкретной УК. В настоящее время в Санкт-Петербурге проходит передача обязанностей по содержанию дворов к городским службам, однако к их работе имеются нарекания со стороны жителей.

Дороги и улицы общего пользования, а также сады и парки расчищает Комитет по транспорту Санкт-Петербурга, чья работа также вызывает немалое количество претензий. По мнению экспертов, сказывается нехватка техники, а также неэффективная организация рабочего процесса.

Представитель Движения гражданских инициатив, политолог, общественник Владимир Соловейчик отметил, что текущая зима в очередной раз продемонстрирована проблемы. В этой связи эксперт опасается, что гололеда не избежать.

«Если придомовые территории, которые обслуживаются либо дворниками, нанятыми непосредственно ТСЖ и ЖСК, либо теми, кто относится к управляющим компаниям, в эти дни еще хоть как-то убирались, то территория, подведомственная Комитету по благоустройству правительства Петербурга (то есть те же улицы, парки и сады) представляют огромную зону бедствия. И я абсолютно убежден, что при нынешнем руководстве городского Комитета по благоустройству все это и будет продолжаться. Вне зависимости от прогнозов метеорологов», — отметил Соловейчик.

Ранее эксперты назвали причиной плохой уборки дорог и тротуаров Санкт-Петербурга непрофессионализм команды губернатора Александра Беглова. По мнению специалистов, текущий сезон нужно просто переждать.

 800 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *