Депутат ЗакСа Петербурга Елена Рахова заявила журналистам, что чувствует себя «хорошо» после обысков и допроса СК, случившихся накануне. Этот комментарий она озвучила на заседании городского парламента.

Следственные мероприятия проходили в отношении Раковой – ее подозревают в причастности к мошеннической схеме, в ходе которой с 2011 года в школе №619 Калининского района выдавали зарплату «мертвым душам» — людям, которые не работали в образовательном учреждении. Это нанесло ущерб бюджету 28 млн рублей. Рахова курирует этот район по линии образования и соцвопросам. Вопросы у следствия также есть к директору школы Ирине Байковой

Журналисты называют Рахову «соратницей» губернатора Петербурга Александра Беглова. Та работала с чиновником еще в начале 2000-х в Курортном районе, в 2004 году представляла его в ЗакСе, когда он временно исполнял обязанности главы города.

Ранее Рахову критиковали за ее слова о «недоблокадниках» — людях, которые прожили в осажденном немцами Ленинграде менее 120 дней. Позже она оправдывалась, что такой термин используют сами жители когда-то блокадного города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *