Жители Северной столицы
продолжают массово жаловаться на бездействие местных коммунальных служб и профильных комитетов Смольного с уборкой снега в городе.

Горожане выразили обеспокоенность свисающими с крыш зданий ледяными глыбами, а также скользкими тротуарами, сообщается на портале «Наш Санкт-Петербург». С приходом зимы в Петербурге значительно увеличились как уровень травматизма, так и число дорожных аварий из-за некачественной уборки снега. Так, за последнее время травмы от падения сосулек получили десятки местных жителей.

Жалобы петербуржцев касаются всех районов Северной столицы, в том числе Центрального и Невского. По словам одного из жителей города, коммунальные службы до сих пор не расчистили крышу школы №160 в Красногвардейском районе. Он отметил, что находящийся на ней снег создает прямую угрозу безопасности детей в случае падения.

Петербуржцы массово призывают администрацию города предпринять действия в борьбе с последствиями зимней непогоды. Однако, несмотря на многочисленные жалобы, губернатор Александр Беглов по-прежнему должным образом не приступил к решению проблемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *